Источник фото: Pexels/pixabay.com
Актуальное

Гала-концерт фестиваля детского творчества «Вверх» пройдет в Томске

16:55 / 30.05.17
5803
Мы в социальных сетях:

Участниками фестиваля «Вверх» в 2017 году стали студенты-волонтеры Томского государственного университета и более 160 воспитанников из 15 социальных учреждений Томской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Это подопечные центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и социально-реабилитационных центров из города Томска, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Молчановского, Колпашевского и Томского районов.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, в течение двух месяцев волонтеры ТГУ выезжали в социальные центры региона, где проводили творческие мастер-классы и образовательные занятия с воспитанниками. Встречи и общение стали важной частью социальной реабилитации ребят и помогли детям определиться с номерами, которые они подготовили для отчетного концерта.

«В этом году на выездные встречи с ребятишками съездили 45 волонтеров, а всего за пять лет фестиваля с нами сотрудничали почти 500 студентов, в концертах приняли участие около 400 детей», — пояснила одна из организаторов фестиваля, студентка ТГУ Алина Кожанова.

Отчетный концерт фестиваля «Вверх» начнется 1 июня в 13 часов в Центре культуры ТГУ (проспект Ленина, 36). Его основной темой станет сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Перед началом концерта, с 10 часов, участников и гостей фестиваля ждет развлекательная программа с квестом, ростовыми куклами и мастер-классами. Завершится фестиваль традиционным флеш-мобом — запуском вверх воздушных шаров с детскими мечтами.

Приглашаются все желающие, вход свободный.