Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Фоторепортажи

Спасатели семь часов тушили ночной пожар на Нахимова

10:28 / 31.05.17
8262
Мы в социальных сетях:

Томские сотрудники МЧС семь часов тушили крупный пожар в здании одного из производственных помещений на Нахимова. Как сообщили Tomsk.ru в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании в трехэтажном кирпичном здании на Нахимова поступило спасателям в 23.36.

К тому моменту, как пожарные прибыли на место (в 23.41), горела кровля здания и огонь стремительно распространялся по деревянным перекрытиям и конструкциям цеха. Дул сильный ветер и существовала угроза распространения пожара на соседние с горящим зданием производственные помещения. Спасатели смогли устранить угрозу распространения огня на другие помещения, локализовать пожар удалось только в 03.12 утра.

«В устранении пожара были задействованы 22 единицы техники, 60 человек. Так как пожар произошел ночью, на тот момент в здании не было людей, эвакуации не понадобилось. В 06.24 пожар был потушен, от огня пострадало 1100 квадратных метров, обгорела деревянная обрешетка крыши здания, частично прогорело потолочное перекрытие, внутри помещение пострадало от воды», — сообщили в МЧС.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, то, что пожар начался из-за удара молнии является одной из версий, которую рассматривает МЧС. Специалистам еще предстоит установить, был ли на здании громоотвод.

Спасатели семь часов тушили ночной пожар на НахимоваСпасатели семь часов тушили ночной пожар на НахимоваСпасатели семь часов тушили ночной пожар на НахимоваСпасатели семь часов тушили ночной пожар на Нахимова