Источник фото: PIX1861/pixabay.com
Интересное

Томский завод резиновой обуви отметит 75-летний юбилей

10:45 / 31.05.17
5467
Мы в социальных сетях:

Одному из ведущих предприятий отрасли — Томскому заводу резиновой обуви — исполнилось 75 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

«Предприятие, известное своим героическим прошлым, продолжает оставаться флагманом развития промышленности региона, входит в программу импортозамещения. Около 11 % произведенной в России резиновой обуви изготавливается на томском заводе. В 2016 году ООО «ТЗРО» выпустило продукции на сумму свыше 350 миллионов рублей, а в 2017 году планирует увеличить объемы производства на 28 %», — сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Продукцию завода знают не только в Томской области, но и за ее пределами. Она поставляется во многие регионы России (Сибирь, Дальний Восток, Центральная часть), а также в Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Таджикистан.

Модернизация оборудования, внедрение современных технологий позволили предприятию выйти на новый уровень производства, освоить новые виды продукции. Сейчас специалисты ООО «ТЗРО» осваивают производство специальной обуви, в том числе термостойкой, для использования в климатических условиях Арктики и устойчивой к открытому пламени. Ее объем в общем объеме производства составляет пятую часть.