Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Полиция возбудила уголовные дела по поджогам ритуальных бюро

16:50 / 01.06.17
6992
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по статье «умышленное уничтожение чужого умущества» после проверки обстоятельств апрельских пожаров в ритуальных бюро на Московском тракте и на Иркутском тракте.

Напомним, в апреле Томске с разницей в неделю произошли пожары в зданиях двух разных фирм, занимающихся оказанием ритуальных услуг. По данным регионального МЧС, вероятной причиной пожара и в том и в другом случае стал поджог. По словам представителей этих фирм, неизвестные закинули внутрь помещения канистры с горючим, после чего подожгли. Причем здание на Иркутском тракте пытались поджечь уже второй раз и преступников не остановило даже то, что в момент нападения в помещении находился сторож. Сотрудник ритуальной конторы серьезно пострадал при попытке спастись от пожара.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе регионального УМВД, расследование уголовных дел продолжается, преступникам грозит до пяти лет лишения свободы. В ведомстве не уточнили, есть ли сейчас подозреваемые в совершении преступлений, а также какова сумма причиненного ущерба.