Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Асиновец сядет на 18 лет за кражу и двойное убийство

21:06 / 01.06.17
7571
Мы в социальных сетях:

В Томске мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за двойное убийство и кражу личного имущества, сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Асино, признанному виновным в совершении кражи и убийства.

Как установлено судом и следствием, в феврале 2015 года житель города Асино, ранее многократно судимый за совершение преступлений имущественного характера, взломав замки в квартире одного из жилых домов в Асино, проник в квартиру и похитил оттуда имущество на сумму 5,5 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Он же в июне 2015 года, находясь в состоянии алкогольного в Михайловской роще в Томске, в ходе совместного распития спиртных напитков с двумя мужчинами, личность оного из которых в ходе следствия не была установлена, на почве личных неприязненных отношений нанес одному из них несколько ударов обухом топора в область головы и причинил ножом резаную рану шеи, в результате чего потерпевший от полученных повреждений скончался на месте. Затем с целью устранения свидетеля убийства он таким же способом нанес второму мужчине несколько ударов обухом топора по голове и причинил резаную рану шеи. После совершения убийства с целью сокрытия следов преступления злоумышленник облил тела погибших горюче-смазочными материалами и поджег.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.