Источник фото: SGENET/pixabay.com
Интересное

Прокурор потребовал оснастить больницу оборудованием для инвалидов

10:46 / 14.06.17
4615
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению инвалида о нарушении ОГАУЗ «Томская районная больница» его социальных прав, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются, в том числе, оснащением медицинских организаций оборудованием для оказания медицинской помощи с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями.

«Между тем проверка показала, что вопреки указанному требованию в Томской районной больнице отсутствуют кресла-коляски для инвалидов и специальные опорные поручни в санузлах, что существенно затрудняет посещение больницы для граждан данной социальной категории», — говорится в сообщении.

По результатам проверки и.о. прокурора района внес главному врачу больницы представление, потребовав принять меры к восстановлению нарушенных социальных прав инвалидов. Представление находится на рассмотрении.