Источник фото: PeteLinforth/pixabay.com
Интересное

Родителям детей, складывающих камни на рельсы под Томском,грозит штраф

19:00 / 16.06.17
7579
Мы в социальных сетях:

Транспортные полицейские в Томске выявили группу детей, складывающих на рельсы посторонние предметы, сообщает пресс-служба Томского линейного отдела МВД России.

В дежурную часть Томского линейного отдела поступила информация о том, что вблизи одного из населенных пунктов Томского района группа подростков гуляет по железнодорожным путям и складывает на рельсы камни.

Несовершеннолетние были установлены, ими оказались четверо подростков в возрасте от семи до 12 лет. Ребята пояснили, что они бесцельно гуляли по поселку и решили пойти поиграть на железную дорогу. Положив камни на рельсы, они надеялись увидеть, как по ним проедет поезд. Однако, не дождавшись железнодорожного состава, ребята разошлись по домам.

С подростками и их семьями были проведены профилактические беседы о мерах безопасного нахождения вблизи железнодорожных путей. За действия подростков теперь будут отвечать родители, на которых были составлены административные протоколы по статье «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500 рублей. Дети пообещали впредь не играть на железной дороге.

«К сожалению, в период летних каникул вопрос организации детского досуга становится актуальным не для всех родителей. В связи с чем руководство Томского ЛО МВД России убедительно просит родителей принять меры и не допускать безнадзорного нахождения детей на объектах железной дороги», — говорится в сообщении.