Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жвачкин поздравил работников и ветеранов инструментального завода

14:00 / 17.06.17
5769
Мы в социальных сетях:

От имени главы Томской области Сергея Жвачкина работников и ветеранов инструментального производства поздравил с юбилеем заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

«Томский инструментальный завод рожден в суровые военные годы, и с первых дней работы его отличают высокая производственная дисциплина, ответственность коллектива инженеров и рабочих, профессионализм управленцев. Томский инструментальный выстоял и в тяжелейшие для всей российской промышленности 1990-е годы. И не просто выстоял, а сохранил традиции, кадровый костяк и, главное, желание работать и развиваться», — отметил в поздравлении Сергей Жвачкин.

Глава региона подчеркнул, что предприятие лидирует на российском рынке металлорежущего инструмента, активно участвует в программе импортозамещения. Продукция томских инструментальщиков востребована в авиационно-космической, оборонной, автомобилестроительной, железнодорожной, станкостроительной и металлургической отраслях. За пять лет объемы производства выросли более чем в три раза и достигли более 600 миллионов рублей.

Игорь Шатурный по поручению главы региона Сергея Жвачкина вручил работникам завода заслуженные награды.