Источник фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области
Интересное

Томичам покажут современную и раритетную пожарно-спасательную технику

13:42 / 20.06.17
5488
Мы в социальных сетях:

Томичи смогут увидеть современную и раритетную пожарно-спасательную технику в день открытия Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-прикладному спорту, об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Торжественное открытие соревнований МЧС России по пожарно-прикладному спорту состоится во вторник, 27 июня, в 20.00 на нижней террасе Лагерного сада. Для участников и гостей церемонии открытия чемпионата подготовлена концертная программа и выставка пожарно-спасательной техники.

Главное управление МЧС России по Томской области приглашает томичей и гостей города на торжественное открытие чемпионата и соревнования, которые пройдут в Томске с 27 по 30 июня. В состязаниях примут участие более 300 спасателей и школьников из всех субъектов СФО.

Спортсменам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, боевом развертывании.

Каждый из видов многоборья непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.