Источник фото: stevepb/pixabay.com
Спорт

Первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске

17:15 / 21.06.17
6832
Мы в социальных сетях:

Первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Томский центр водных видов спорта «Звездный» на неделю соберет сильнейших подводников планеты в возрасте от 14 до 17 лет. Согласно регламенту первенства мира, заявки на участие в турнире принимаются до 15 июля.

«На сегодняшний день заявки на участие в первенстве подали национальные команды 25 стран, среди которых Франция, Италия, Швейцария, Япония, Колумбия, Иордания и другие государства с четырех континентов — около 300 участников», — отметила президент Томской региональной федерации подводного плавания Наталья Гречихина.

В рамках подготовки к первенству мира с 17 по 31 июля в Томске пройдет тренировочный сбор юниорской сборной команды России по подводному спорту, на который приедут 40 членов сборной. В составе национальной команды спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Таганрога, Красноярска.

Предварительно в национальную юниорскую сборную вошли пять томичей — двое в основной состав и трое запасных. Состав томичей может увеличиться после того, как пройдут марафонские соревнования на открытой воде, и сформируется окончательный состав сборной.