Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК: томская фирма не выплатила в бюджет более 18 млн налогов

19:28 / 21.06.17
8245
Мы в социальных сетях:

Следователи возбудили уголовное дело по факту уклонения томской коммерческой организации от уплаты налогов на 18 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

По предварительным данным, в 2013-2014 годах лица, ответственные за организацию и ведение финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета в одной из томских коммерческих организаций, уклонились от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 и 4 кварталы 2013 года и иные документы, поданные в ИФНС России по Томску, заведомо ложных сведений. Общая сумма неуплаченных данной коммерческой организацией в бюджет Российской Федерации налогов составила более 18 миллионов

В настоящее время следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Томской области проводят комплекс первоначальных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ. Расследование уголовного дела продолжается.