Источник фото: Ajale/pixabay.com
Интересное

Опрос:играть в футбол на работе предлагают айтишникам и продажникам

17:15 / 23.06.17
5795
Мы в социальных сетях:

Служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, как часто футбол упоминается в вакансиях компаний Томска.

Так, из 10 000 предложений о работе, размещенных работодателями с начала года, футбол в описании условий работы встречается лишь в 104 вакансиях. Что интересно, чаще всего в футбол предлагают играть ИТ-специалистам (67 %). На втором месте по популярности этот вид спорта у продажников (14 %) и чуть меньше вакансий с корпоративным футболом для специалистов сферы «Производство» (13 %). 

«Не только оплата абонемента в фитнес-клуб, но и футбол с коллегами по четвергам, как и любые спортивные активности, положительно сказываются на имидже работодателя, ─ отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. ─ Интерес к здоровому образу жизни сейчас растет с каждым годом. Конечно, соискатели отмечают, если компания готова им в этом помочь. Другое дело, что компаниям нужно не забывать рассказывать об этом факте в вакансиях». 

Кроме футбола, который является лидером по упоминаниям в предложениях о работе, компании также «заманивают» потенциальных сотрудников волейболом, баскетболом, настольным хоккеем, дартсом, пейнтболом и даже корпоративными сплавами.