Источник фото: Ylvers/pixabay.com
Интересное

Лесные пожары в Томской области ликвидированы

13:26 / 26.06.17
4943
Мы в социальных сетях:

Крупный лесной пожар в Каргасокском районе, действовавший с 21 июня и последние возгорания в области потушили силами лесопожарных формирований томской авиабазы. Об  этом сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

 «Минувшая неделя оказалась одной из самых сложных в пожароопасном сезоне этого года. С понедельника, 19 июня, в регионе ликвидировано 18 лесных пожаров на общей площади 186 га: по четыре — в Томском и Каргасокском, шесть — в Верхнекетском, два — в Парабельском и по одному — в Первомайском и Колпашевском районах», — говорится в сообщении.

 Добавим, всего с начала пожароопасного сезона в Томской области потушено 84 пожара на общей площади743,82 га, из которой лесной — 725,22  га. В течение первых суток с момента обнаружения ликвидировано 77 очагов — 92 % от всех пожаров.

 «Особо горимой была вторая половина июня: почти 30 из 84 пожаров пришлись на самые жаркие июньские дни, но лесопожарные формирования лесного хозяйства с честью справились с испытанием. Средняя площадь одного возгорания составила8,9 га, что ниже аналогичного показателя прошлого года почти на 7 га», — отметил глава регионального департамента лесного хозяйства Михаил Малькевич.

 В настоящее время в регионе установился низкий класс пожарной опасности в лесах.