Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

Всероссийские соревнования МЧС России открылись в Томске

16:01 / 28.06.17
7309
Мы в социальных сетях:

Накануне, 27 июня, в Томске открылись Всероссийские зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из всех регионов СФО. В течение трех дней за титул чемпионов будут бороться более трехсот спасателей и школьников.

Торжественное открытие соревнований состоялось на нижней террасе Лагерного сада. В честь открытия спортивного мероприятия для его участников и гостей был подготовлен большой праздник.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал президент Федерации пожарно-прикладного спорта России Сергей Кудинов.

Перед участниками и гостями открытия чемпионата выступили творческие коллективы Томска. А весь вечер на нижней террасе Лагерного сада была развернута выставка современной и раритетной пожарно-спасательной техники, на фоне которой мог каждый сфотографироваться. Финалом праздника стали огненный и водяной фейерверки.

В программу чемпионата включены преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, боевое развертывание. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных и спасателей.

В состав команд входят победители региональных соревнований по пожарно-прикладному и спасательному спорту. Наравне с мужчинами в соревнованиях принимают участие и девушки.

28 июня на стадионе «Политехник» (улица 19-й Гвардейской дивизии) спортсменам предстоит соревноваться в преодолении стометровой полосы и пожарной эстафете.

29 июня с 10.00 в Академгородке на базе специализированной пожарно-спасательной части № 16 (проспект Развития, 6) пройдут соревнования по подъему по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

Всероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в ТомскеВсероссийские соревнования МЧС России открылись в Томске