Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Томич «отсидит» пять лет за хранение «синтетики»

20:48 / 29.06.17
6805
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд Томска признал 29-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Установлено, что подсудимый через тайник, расположенный около Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, приобрел для личного употребления недавно появившееся на территории Сибирского федерального округа наркотическое средство карфентанил массой 2,53 грамма, что является особо крупным размером. Следует отметить, что сегодня карфентанил — это самое сильное наркотическое средство в Российской Федерации, которое является синтетическим аналогом героина.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. 
Государственный обвинитель Анна Архипова, выступая в судебных прениях, настаивала на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.