Источник фото: artek.org
Интересное

Томский школьник выиграл путевку в Артек

09:36 / 03.07.17
7744
Мы в социальных сетях:

Международный детский центр «Артек» и Почта России подвели итоги Второго открытого конкурса детских творческих работ, наградами в котором стали путевки в Артек. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба мэрии.

Среди победителей  — учащийся томской гимназии № 23 Тимофей Агафонов. Он примет участие в тематической смене «Артек – перекресток возможностей», которая пройдет с 7 по 28 августа.

О конкурсе Тимофей Агафонов узнал из интернета и решил принять участие. Ученик 24-ой гимназии написал и отправил свое письмо. «Конечно, я надеялся на победу, но испытал настоящий шок, когда мама мне сказала, что я в списках победителей. Я удивился и очень обрадовался, — поделился впечатлениями Тимофей. — В работе над письмом самым сложным было начать разговор с чем-то неодушевленным. Но, потом я представил Почту в виде почтенной дамы, ведь ей уже не одна сотня лет. И «разговаривать» с Почтой сразу стало гораздо легче. Я рассказал ей о себе, о своих увлечениях, достижениях и планах на будущее. О том, что мечтал стать писателем и победил в конкурсе «Гимназист года», о том, что учусь играть в футбол и никогда не был в лагере, но очень этого хочу», — рассказал томич.

Сейчас родители одиннадцатилетнего Тимофея собирают необходимые документы и готовят сына к поездке, это будет его первое самостоятельное путешествие.