Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Коларовском тракте начались ремонтные работы

09:09 / 05.07.17
6584
Мы в социальных сетях:

В нынешнем году в рамках муниципального контракта запланирован перенос коммуникаций, устройство подходов и расширение Коларовского тракта, об этом в среду сообщает пресс-служба мэрии.

Подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ на Коларовском тракте по строительству транспортной развязки под железной дорогой «Тайга — Томск» на 76-м километре.

В 2017 году на Коларовском тракте будет произведен вынос кабельной канализации протяженностью 150 погонных метров в районе улицы Континентальной, попадающей под уширение, с последующим выносом волоконно-оптического кабеля общей протяженностью 1,26 километра. Также в этом году планируется переустройство электрических сетей на указанном участке и организация кольцевого пересечения со спрямлением улицы Континентальной.

Отметим, что еще в 2015 году губернатор Томской области обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность финансирования из федерального бюджета строительства транспортной развязки в районе площади Южной.