Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Барнаульца, из-за которого человек получил травмы в ДТП, будут судить

22:36 / 06.07.17
6023
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о ДТП с участием барнаульского автопоезда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя города Барнаул. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадал человек.

По версии следствия 26 сентября 2016 года обвиняемый, управляя автопоездом в составе тягача Scania и полуприцепа-цистерны, следовал по федеральной автодороге «Новосибирск-Иркутск» со стороны Томска в направлении Юрги. Двигаясь по своей полосе движения со скоростью не менее 70 км/час, приближаясь к примыканию второстепенной грунтовой дороги в районе села Тахтамышево, он проявил невнимательность к дорожной обстановке, отвлекшись на упавший на пол кабины сотовый телефон, и утратил контроль над движением транспортного средства. Не заметив, что впереди на полосе его движения стоит, пропуская поток встречного транспорта, попутный автомобиль ВАЗ-21213 с включенным сигналом указателя поворота, обвиняемый совершил наезд на него своим автомобилем, ударив ВАЗ в заднюю левую часть.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водителю пострадавшего легкового автомобиля причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.