Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Спорт

Сергей Жвачкин провел оргкомитет первенства мира по плаванию в ластах

14:14 / 07.07.17
5635
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 7 июля, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин провел в администрации региона оргкомитет по подготовке и проведению первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

«В прошлом году мы успешно организовали и провели финал Кубка мира по плаванию в ластах, а наш центр водных видов спорта «Звездный» признали лучшим бассейном за Уралом не только российские, но и зарубежные пловцы, — напомнил участникам оргкомитета врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Напомню, что томичи взяли в финале первое общекомандное место, завоевав 25 медалей. Но самое главное — нам удалось заинтересовать плаванием, здоровым образом жизни сотни мальчишек и девчонок. Поэтому мы будет проводить такие соревнования вновь и вновь — чтобы еще больше детей выбрали не телевизор и гаджеты, а бассейн и спортивные залы».

Особенностью предстоящего первенства, которое пройдет в Томске 31 июля – 7 августа, глава региона назвал возраст спортсменов — в Томск приедут юниоры 14-17 лет из 25 стран.

Начальник департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области Максим Максимов рассказал главе региона, что перед началом заплывов на озере будут установлены понтоны для старта и финиша, буи, разделительные дорожки, на береговой линии — шатры для переодевания, работы судейской коллегии и отдыха спортсменов. Кроме того, участники марафонских заплывов смогут «попробовать» открытую воду, так как прибывают в Томск 4 августа.