Источник фото: пресс-служба ТГУ
Спорт

Томичка установила рекорд континента на чемпионате Европы

13:57 / 10.07.17
5017
Мы в социальных сетях:

Спортсменка клуба СКАТ ТГУ, доцент ФФК, заслуженный мастер спорта Анна Бер установила рекорд континента и завоевала три золотых медали на 26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша). Теперь она — девятикратная чемпионка Европы.  Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Анна победила на дистанции 50 метров и установила рекорд континента с результатом 17,53 секунды. Еще два золота спортсменка завоевала в смешанной эстафете 4х50 метров и эстафете 4х100 метров.

«Организация соревнований на высшем уровне, можно сказать, это была подготовка к Всемирным играм, которые пройдут с 21 по 22 июля в этом же бассейне, — отметила Анна Бер. — Результатом выступления довольна. Очень рада, что удалось превысить рекорд Европы на моей любимой дистанции 50 метров. Результат этого турнира является промежуточным этапом перед главными соревнованиями сезона. Сейчас у нас будет двухнедельный тренировочный сбор, за это время надо улучшить свою физическую подготовку».

В настоящее время Анна Бер в Польше, продолжает готовиться к Всемирным играм. 21 и 22 июля ей предстоит участвовать в эстафете 4х100 метров и финале на 100 метров.

В 26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша), который проходил со 2 по 9 июля, приняли участие сборные команды 23 стран.