Источник фото: TiBine/pixabay.com
Интересное

Сельскому жителю пришлось чинить крышу за езду без прав

09:43 / 11.07.17
4123
Мы в социальных сетях:

Отбывая обязательные работы, должник ликвидировал опасный колодец и перекрыл крышу социального дома. Об этом во вторник сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

Житель села Пудино, лишенный права управления автомобилем, отправился в поездку за рулем, в результате чего совершил административное правонарушение. Изучив материалы дела, суд вынес решение —100 часов обязательных работ.

Судебные приставы вручили гражданину направление на работу в администрацию муниципального образования «Город Кедровый», где должнику отвели целый комплекс занятий, включая складирование мусора на свалке, уборку улиц, ремонт жилья. Все это должник безотказно выполнял, превышая положенное время отработки. Причем, запомнилась его работа односельчанам и служителям закона не только этим. Гражданин сравнял с землей опасный колодец, который когда-то использовался для общественных нужд, но впоследствии в этом сооружении отпала необходимость, и он оказался заброшенным. Еще одно полезное дело: должник перекрыл крышу муниципального дома, куда перед началом учебного года планируется поселить учителей.