Источник фото: Daniel_B_photos/pixabay.com
Интересное

В Ленинском районе снесут пожароопасные постройки

11:25 / 11.07.17
4636
Мы в социальных сетях:

Районная администрация объявила электронный аукцион для определения подрядчика по сносу сараев, расположенных по улице Бердская, 9. Об этом во вторник информирует пресс-служба мэрии.
Положительное решение о демонтаже объектов было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности.
Деревянные сараи расположены на муниципальной земле. Ранее они предназначались для хранения дров жилого дома по улице Бердская, 9. В настоящее время в указанном доме центральное отопление, по этой причине сараи не используются, находятся в полуразрушенном состоянии. С предложением о сносе построек выступил актив многоквартирного дома по переулку Баранчуковский, 35.
В целях обеспечения противопожарной безопасности и устранения угрозы возгорания из городского фонда предупреждения и ликвидации ЧС на эти цели выделены 85,5 тысячрублей. Аукцион для определения подрядчика на снос сараев состоится 24 июля на сайте госзакупок. В августе администрация Ленинского района заключит договор с победителем торгов.
В дальнейшем совет дома по переулку Баранчуковский, 35, планирует обустроить эту площадку: создать на освободившихся площадях дополнительные парковочные места или обустроить дворовое пространство.