Источник фото: geralt/pixabay.com
Интересное

Центру социальной помощи семье и детям «Огонек» исполняется 20 лет

17:12 / 12.07.17
5137
Мы в социальных сетях:

В многопрофильном центре «Огонек», отмечающем свое 20-летие, ежегодно получают социально-реабилитационные услуги больше двух тысяч детей и семей Томской области, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Помощь им оказывают социальные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, медицинские работники, кураторы «случая» — всего более 60 высококвалифицированных специалистов.

Как сообщила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, «Огонек» является передовым учреждением, работа которого направлена на профилактику детского и семейного неблагополучия.

«Та помощь, которая предоставляется ребятишкам и семьям в центре, основана на самых современных технологиях работы, — подчеркнула Маргарита Шапарева. — С начала 2017 года здесь получили поддержку 843 семьи и 856 детей, среди которых больше 250 — с ограниченными возможностями здоровья. Самое главное — это сочетание в центре «Огонек» профессионализма и душевного, неравнодушного отношения к детям».

Мероприятия, посвященные 20-летию учреждения, состоятся в пятницу, 14 июля, с 11 часов в центре социальной помощи семье и детям «Огонек» (улица Артема, 9). В программе — концерт воспитанников учреждения, экскурсия по центру (с 12 часов) и мастер-классы.