Источник фото: tookapic/pixabay.com
Интересное

Подача горячей воды возобновлена в 1190 домах Томска

11:47 / 13.07.17
4973
Мы в социальных сетях:

В работе ресурсоснабжающей организации находится 1 031 дом, с задержкой срока подачи горячей воды — 115 многоквартирников. Об этом в четверг сообщает пресс-служба мэрии. Накануне на комиссии по подготовке города к отопительному сезону мэр Иван Кляйн потребовал оперативного устранения аварийных ситуаций на теплосетях и информирование населения о причинах отсутствия воды.

«Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ должны доносить до населения актуальную информацию о сроках подачи горячей воды, в случае отклонений от заявленных дат — сообщать о причинах. По возможности нужно сокращать  сроки отключения горячей воды. В прошлом году в некоторых районах города нам это удалось. В этом году мы также постараемся провести работы быстро и качественно, чтобы, где это будет возможно, вернуть горячую воду ранее установленных сроков. Ремонтная кампания на теплосетях должна быть завершена до 1 сентября», — отметил глава города.

В это же время градоначальник напомнил о последовательности выполнения работ — ремонт улично-дорожной сети должен стать следующим этапом по завершению ремонта на сетях.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Томск РТС» Сергей Панасюк в ходе работы комиссии, сегодня компания обслуживает 634 километра тепловых сетей, к которым подключены 2765 многоквартирных домов. Сегодня в ремонт выведены 449 километров теплосетей (71% всех сетей), из них 263 километра теплосетей уже отремонтировано. С начала ремонтной кампании по итогам гидравлических испытаний было выявлено 865 повреждений, из них в работе сегодня 208. В нынешнем сезоне специалисты компании отремонтировали девять локальных котельных, сегодня в работе котельные по улицам Севастопольская и Октябрьская, 71  и Путевая, 1 в селе Тимирязевское.

Для оперативного выполнения поручения мэра Томска Ивана Кляйна ресурсоснабжающая организация увеличила количество задействованной техники и ремонтных бригад.