Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Поселок Басандайка отметит свое 130-летие

17:53 / 13.07.17
5841
Мы в социальных сетях:

Народными гуляниями, кинопоказом и праздничным салютом отметит поселок Басандайка свое 130-летие, сообщает в четверг пресс-служба администрации Томского района.

В честь знаменательной даты для жителей населенного пункта подготовили праздничную программу «Гуляй, село мое родное».

В 15.00 на площади перед местным домом культуры развернется ярмарка, где все желающие смогут приобрести травяные чаи, орехи, ягоды, выпечку и сладости, а также художественные изделия, искусно выполненные умелицами из местного дамского клуба.

В 16.00 действо переместится в здание дома культуры. Здесь гостей праздника ждет двухчасовой концерт от творческих коллективов Басандайки и окрестных населенных пунктов. В основу программы положен вклад местных жителей в процветание малой родины. Чествовать будут железнодорожников, лесников, старожилов и семейнные пары, которые прожили в браке более 50 лет. Не оставят без внимания и тех, кому предстоит строить будущее Басандайки – самых юных жителей, молодоженов и новоселов, своими руками построивших дома в населенном пункте.

Продолжится празднование спортивными эстафетами и открытым кинопоказом: на экране дома культуры будет продемонстрирован фильм о прошлом и настоящем населенного пункта, снятый местными школьниками совместно со взрослыми.

В 20.00 в доме культуры начнется дискотека. Завершится программа «Гуляй, село мое родное» в полночь — праздничным салютом.