Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Двоим томичам грозит 10 лет за кражу на сумму более 2 млн

19:04 / 14.07.17
5751
Мы в социальных сетях:

Директор компании, занимающейся реализацией черного металла, сообщил в полицию пропаже сейфа с деньгами, компьютерной техники и электроинструмента из офисного помещения. Полиция задержала двоих подозреваемых, которыми оказались 32-летний и 27-летний жители поселка Светлый. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Томской области.

«По данным следствия, подозреваемые, в ночное время, проникли в офисное помещение, взломали двери и похитили сейф с денежными средствами в размере более двух миллионов рублей, компьютер и электроинструменты, погрузили в автомобиль и скрылись с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила 2 300 000 рублей. В настоящее время часть похищенного изъята и будет возвращена законному владельцу», — говорится в сообщении.

Также, полицейские установили, что мужчины совершили еще две кражи. В прошлом году они проникли в офис одной из фирм и украли сейф, в котором находилось 100 тысяч рублей, электроинструменты и компьютерную технику. В апреле этого года с территории одной из компаний по продаже строительных материалов, подозреваемые украли дизельное топливо и запчасти с грузового транспортного средства.

В отношении томичей возбуджено уголовное дело по статье «кража». Им грозит лишение свободы до десяти  лет.