Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Петраков: у нас большие проблемы в обороне

09:00 / 16.07.17
4278
Мы в социальных сетях:

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил журналистам, что игра с командой «Луч-Энергия» во Владивостоке была тяжелой, а у томской команды большие проблемы в обороне. Напомним, игра второго тура ФНЛ, прошедшая накануне, завершилась поражением «Томи» со счетом 3:0.

«Достаточно тяжело играть в футбол, если у нас недостаточная комплектация. У нас большие проблемы, прежде всего, в обороне, так как мы играем в обороне с такими позиционными ошибками, наверно, тяжело добиться положительного результата», — считает Петраков.

Он добавил, что достаточно тяжело подобрать народ и сделать организованную команду, но «Томь» ведет такую работу, ждет укрепления. Томская команда в последний момент получила заявку, и за неделю сделать добротную команду, считает тренер, нереально.

«Мы проиграли. Провели два разных тайма. В первом тайме мне просто моя команда не понравилась, не знаю, с чем это было связано, ни движения не было, ни какой-то остроты, то есть, по существу, мы как вакуум были: ничего не создали. Во втором тайме более-менее оживились с выходом второго нападающего, какие-то моменты стали возникать, какая-то организация пошла. Такие люди у нас играют, наверно, у них недостаточный уровень для перовой лиги. А когда они выпадают по два-три человека, играть ввосьмером против любой команды достаточно тяжело. Некоторыми игроками я доволен, некоторыми — не доволен», — заявил Валерий Петраков.

В свою очередь тренер ФК «Луч-Энергия» из Владивостока Константин Емельянов подчеркнул, что его команда уважительно отнеслась к игре с томичами, понимая, что игроки в «Томи» молодые. По его словам, играть было сложно из-за погодных условий: 30-градусная жара и стопроцентная влажность. Игрокам пришлось проявить морально-волевые качества, считает тренер.

«Первый тайм начался за отбор инициативы у соперников, мы забили хорошие мячи, хорошее взаимодействие было сегодня, ребята в атаке хорошо взаимодействовали, это привело к взятию ворот команды соперника. Мы уважительно подходили  игре с этим соперником, там много ребят молодых, но они прошли какую-то школу, в Премьер-лиге поиграли, шишек набили. Какого-то шапкозакидательского отношения к этой команде не было. Давно мы не выигрывали и понимали, что сегодня нам любой ценой надо было добывать эти три очка. Но при этом я сразу хочу сказать: на этом останавливаться нельзя, нас ждут дальше более серьезные соперники, повзрослее ребят», — добавил Константин Емельянов.