Источник фото: ollis_picture/pixabay.com
Интересное

В томских школах завершается работа по установке видеокамер

12:01 / 17.07.17
3469
Мы в социальных сетях:

В рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» в 2017 году видеонаблюдение уже установлено в 21 корпусе  детских садов и восьми школах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня специалисты завершают работы в детском саду № 69 (улица Интернационалистов, 20) и корпусах детского сада № 77 (улица Л. Шевцовой, 4 и Интернационалистов, 27).  Всего во всех образовательных учреждениях установлено 585 видеокамер.

«Программа «Безопасный город» и ее подпрограмма «Безопасное детство в Безопасном городе» уже доказали свою эффективность — в наших школах и детских садах значительно уменьшилось число правонарушений, а родители спокойны, что их дети находятся в безопасности. Безусловно, мы продолжим работу по установке видеонаблюдения и модернизации этих систем в образовательных учреждениях», — отметил Иван Кляйн.

Планируется, что все объекты будут сданы до 30 июля.  Приемку выполненных работ осуществляют специалисты городского департамента образования и управления информатизации и муниципальных услуг.