Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Более 200 детей стали участниками спартакиады

16:20 / 21.07.17
4720
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 21 июля, на стадионе «Политехник» в Томске состоялась межлагерная спартакиада среди детских оздоровительных организаций Томской области, участниками которой стали ребята из 15 загородных центров и лагерей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Более 200 детей состязались в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину с места, мини-футболе, бросках мяча в баскетбольную корзину, отжиманиях и подтягиваниях, а группы их поддержки представили свои творческие номера.

«Ребята знают, что именно в день спартакиады они должны вместе с командой показать лучшие результаты, поэтому начинают готовиться заранее, делая акцент на спортивных дисциплинах, — отметил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов. — Воспитатели и тренеры «заряжают» участников спортивным духом и желанием стать лучшей командой».

Межлагерная спартакиада является этапом областного конкурса-смотра на звание лучшей детской оздоровительной организации региона, он продлится в течение всего лета, итоги будут подведены в конце августа на фестивале «Страна каникул».