Источник фото: Кристина Белоносова, Владислав Пирогов/Томск.ру
Фоторепортажи

Дом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районе

12:20 / 22.07.17
7210
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Семилужках открылся дом-музей «Дорожный павильон цесаревича». В церемонии открытия принял участие глава Томского района Владимир Лукьянов. Об этом сообщает корреспондент Tomsk.ru с места событий.

«Сегодня мы подводим итог кропотливого труда большого числа людей, — сказал Владимир Лукьянов.— Мы готовы дальше помогать в развитии павильона». 

Глава муниципалитета вручил благодарственные письма всем участникам строительства нового туристического объекта.
В 1891 году цесаревич Николай, возвращаясь из путешествия на восток, посетил Томск и его окрестности. В Семилужках к его приезду по инициативе купцов Кухтериных был выстроен дорожный павильон, где наследник престола отдыхал перед тем, как продолжить путешествие. Его восстановленная копия была построена в этом году. В павильоне два зала, в которых собрана история семьи Романовых. Здесь можно увидеть портреты императоров и величественной красоты императриц, исторические документы о пребывании Николая II в Томске, а также многое другое. В здании дома-музея будут проводиться экскурсии и интерактивные уроки по истории династии Романовых и Томской области.

Дом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районеДом-музей цесаревича Николая открылся в Томском районе