Источник фото: Пресс-служба исполкома ОНФ в Томской области
Фоторепортажи

ОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянно

13:30 / 23.07.17
5488
Мы в социальных сетях:

В рамках мониторинга состояния мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» активисты Общероссийского Народного фронта осмотрели более ста мемориальных объектов по всей области. Об этом сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ.

«Мы провели визуальный осмотр Вечных огней и Огней памяти в самых разных уголках Томской области. Работа проведена очень большая. Также мы запросили информацию о количестве и состоянии объектов в органах региональной и местной власти, использовали архивные материалы, фотоальбомы, исторические справки, провели переговоры с главами сельских поселений, советами ветеранов, жителями. Выявлено, что только один мемориал в регионе паспортизирован, и 16 объектов не зафиксированы в областном списке Огней памяти. В целом нами собрана и впервые систематизирована подробная информация о состоянии мемориалов региона», — сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Томской области Сергей Шаляпин.

Также было выявлено, что во всей области постоянно действует только один Вечный огонь — в томском Лагерном саду. Остальные либо зажигаются в праздники, либо вообще не работают. При этом большая часть в рабочем состоянии. А в ряде крупных населенных пунктов: Белом Яре, Стрежевом и Кедровом в составе мемориальных комплексов Вечные огни отсутствуют.

Также активисты отметили, что в райцентрах мемориалы находятся в удовлетворительном состоянии, в малых селах и деревнях памятникам требуется существенный ремонт.

Как сообщает пресс-служба областного исполкома ОНФ, результаты мониторинга переданы в местные органы власти для обеспечения содержания, ремонта или паспортизации Вечных огней.

ОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянноОНФ: только один Вечный огонь в регионе горит постоянно