Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Отдых в России»: Томскую область мало посещают иностранные туристы

18:30 / 23.07.17
5438
Мы в социальных сетях:

По версии журнала «Отдых в России», Томская область находится на 79 месте рейтинга привлекательности регионов для иностранных туристов. Всего в рейтинге 85 позиций.
В основу рейтинга легли результаты исследования — анализ количества остановившихся в гостиницах регионов гостей из-за рубежа в 2015 году. По результатам исследования авторы составили рейтинг привлекательности регионов России для иностранных туристов.  

Лидирующие позиции рейтинга занимают традиционно популярные у туристов Москва и Питер, чуть ниже Краснодарский край, Московская область, Приморский край. В столице в 2015-м останавливались около 2 млн. иностранцев, а в Санкт-Петербурге – 1 млн.

В Томске же, по данным журнала, побывали всего 1543 зарубежных гостя. Чуть меньше иностранцев побывали в Адыгее, Северной Осетии, Ингушетии, Туве, Ненецком автономном округе и Чукотке.

«В аутсайдерах рейтинга оказались регионы, в целом имеющие невысокие показатели в туризме, они, как правило, занимают нижние строчки и в Национальном туристическом рейтинге», — резюмировали авторы исследования.

Однако сами создатели таблицы добавляют, что учитывались только остановки в гостиницах. На самом деле число туристов может быть выше за счет проезжающих транзитом или остановившихся не в отелях.