Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Бывший начальник отдела УФК по Томской области предстанет перед судом

18:20 / 24.07.17
5664
Мы в социальных сетях:

Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника административного отдела Управления Федерального казначейства по Томской области, обвиняемого в совершении мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Возбуждение этого уголовного дела было инициировано прокурором области по результатам проверки, проведенной прокуратурой области.

По версии следствия  обвиняемый, в период с 27 ноября 2012 года по 30 декабря 2014 года, организовал заключение Управлением ряда государственных контрактов и договоров с одной из коммерческих организаций. С руководителем предприятия он  предварительно договорился об «обналичивании» полученных бюджетных денежных средств, а также о том, что  указанная организация обязательства по контрактам и договорам фактически исполнять не будет. После оплаты Управлением невыполненных работ, полученные в наличной форме денежные средства чиновник частично похитил. Сумма похищенного составила более 500 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал частично. Тем не менее, совокупность собранных по делу доказательств признана прокуратурой области достаточной для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.