Источник фото: congerdesign/pixabay.com
Интересное

Территорию кладбища в Заварзино очистят от мусора

12:10 / 31.07.17
2036
Мы в социальных сетях:

Территорию кладбища в поселке Заварзино очистят от мусора и аварийных деревьев, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Соответствующий аукцион объявила «Служба городских кладбищ». Предметом торгов стало право заключения муниципального контракта на оказание комплекса услуг по сносу аварийных деревьев и расчистке от мусора территории кладбища в поселке Заварзино по улице Зеркальная, 25/1.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 198 588,95 рублей. Заявки претендентов принимаются до 9 часов 7 августа на сайте госзакупок. 
По условиям контракта, подрядчик снесет 35 потенциально опасных деревьев, среди которых ели, сосны, березы и черемуха. Также он проведет распиловку поваленных деревьев и поросли и вывезет порубочные остатки. Исполнитель обязан расчистить территорию кладбища от зарослей кустарника, препятствующих свободному доступу к местам захоронений. Все срезы снесенных аварийных деревьев должны быть покрыты масляной краской на натуральной олифе.

Помимо этого победитель торгов должен вывезти с территории кладбища бытовой мусор, листву, ветки, старые ограждения и прочий мусор, обеспечив сохранность мест захоронений и установленных памятников.