Интересное

Голову женщины нашли у озера в Ботаническом саду Томска

14:46 / 31.07.17
47931
Мы в социальных сетях:

Голову молодой женщины нашли 31 июля у озера Ботанического сада в Томске, возбуждено дело по статье «убийство», сообщил в понедельник журналисту портала Tomsk.ru представитель пресс-службы СУ СК РФ по Томской области.

Ранее сообщение о происшествии появилось в соцсети. Пользователи сообщали, что к озеру в Ботаническом саду приехали полицейские и «скорая». «Говорят, женщину убили там, голову отрезали»; «Нашли голову в пакете, тела нет. Голову оставили на берегу озера», — написали очевидцы.

В пресс-службе областного следственного комитета подтвердили данную информацию, однако подробностей происшествия пока нет.

«Действительно, нашли голову женщины на берегу озера. Это совершеннолетняя женщина, но молодая. Больше пока никакой информации нет. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, проводится осмотр места происшествия. Возбуждено дело об убийстве», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Пресс-служба СК также добавляет, что молодая женщина пропала 29 июля: не вернулась с прогулки. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление места нахождения тела погибшей и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.