Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Директор школы оштрафован за нарушения, выявленные в детском лагере

09:00 / 03.08.17
2747
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кривошеинского района выявила нарушения в сфере исполнения законодательства, регламентирующего летний отдых и трудовую деятельность в одном из образовательных учреждений, сообщает пресс-служба прокуратуры района.

Прокуратурой Кривошеинского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства, регламентирующего летний отдых и трудовую деятельность с дневным пребыванием, в лагере, организованном при муниципальном бюджетном образовательном учреждении — средней школе.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований в устройств, содержании и организации режима. У работника лагеря в личной медицинской книжке отсутствует прививка от кори, в туалетах унитазы не обеспечены сидениями, позволяющими проводить их ежедневную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств, в игровых комнатах не предусмотрено наличие сетки от залета кровососущих насекомых.

По результатам проверки и.о. прокурора района в отношении директора школы вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения директору школы назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.