Источник фото: vk.com
Фоторепортажи

Волонтеры просят подарить мебель малоимущему томичу

17:50 / 05.08.17
5860
Мы в социальных сетях:

Члены волонтерской организации «Волшебник Добродей» распространяют в соцсетях пост с призывом материально помочь одному из своих подопечных, молодому жителю Томска по имени Дмитрий. По информации волонтеров, на акции «Накорми бездомного» они обратили внимание на молодого человека, очень худого и неопрятного вида. Выяснилось, что 21-летний Димтрий — не бездомный, он проживает в квартире вместе со своей мамой Искрой.

«Как говорит Искра, эту «квартиру», для них снимает женщина, для которой Искра изготавливает бижутерию. По ее словам, Дмитрий занимается расклейкой объявлений. Хотя сам Дмитрий нам говорил на акции, что он безработный и ищет работу», — говорится в сообщении в соцсети «Вконтакте».

Сама квартира заполнена непригодной мебелью: стулья без седалищ и без спинок. На полу грязная посуда. Также, в квартире нет водопровода, и моются ее жильцы очень редко.

Волотнеры просят неравнодушных томичей помочь в организации субботника в квартире, а также подарить Дмитрию хоть и старый, но рабочий холодильник, шкаф для одежды, постельное белье, гигиенические средства.

Кроме того, малоимущая семья просила помочь им с продуктами питания, поскольку из-за недостатка денег, последнее время они едят только хлеб, крупы и макароны.

Все продукты можно принести на акцию «Накорми бездомного», которая дествует каждый вторник в 14:00 у Петропавловского собора на Алтайской, 47.

Волонтеры просят подарить мебель малоимущему томичуВолонтеры просят подарить мебель малоимущему томичуВолонтеры просят подарить мебель малоимущему томичуВолонтеры просят подарить мебель малоимущему томичуВолонтеры просят подарить мебель малоимущему томичуВолонтеры просят подарить мебель малоимущему томичу