Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Российские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаванию

11:15 / 07.08.17
2446

Накануне, 6 августа, завершилась соревновательная программа 15-го первенства мира по плаванию в ластах. В заключительный день спортсмены преодолели марафонские дистанции на озере Рожневое в Томском районе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В дисциплине «Смешанная эстафета, 4 х 2000 метров» россияне Артем Паутов, Екатерина Заноскина, Анна Карзунова и Никита Бородин завоевали «золото». Второе и третье места заняли команды Украины и Греции соответственно.

Россиянка Анастасия Мулькова победила в дисциплине «Марафонский заплыв в ластах, 6000 метров» среди девушек, Анастасия Политу из Греции взяла «серебро», а Елизавета Вакарева из Украины — «бронзу». У юношей в этой дисциплине первым стал Мухаммед Эмин Бэй из Турции, вторым стал француз Луи Дюма, третьим — украинский спортсмен Алексей Захаров.

За пять соревновательных дней российская команда завоевала 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и десять бронзовых.

Ближайшими преследователями россиян стали команды из Венгрии, которые увезли из Томска десять медалей (шесть золотых и четыре серебряных), и Южной Кореи, взявших 11 наград (три золотых, пять серебряных и три бронзовых).

Пять наград в копилку медалей сборной команды России принесли томские подводники. Кирилл Васильев стал трехкратным серебряным призером в дисциплинах «Плавание в ластах, 50 метров», «Ныряние в ластах в длину, 50 метров» и «Плавание в ластах, смешанная эстафета 4 х 50 метров». Также он стал победителем в составе эстафетной команды на дистанции «Плавание в ластах, 4 х 100 метров».

Томичка Юлия Брындина завоевала золотую медаль в эстафете 4 х 200 метров. Таким образом, томские пловцы завоевали две золотых и три серебряных медали.

Российские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаваниюРоссийские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по плаванию