Источник фото: Пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Предприниматель пойдет под суд за дачу взятки лесничему

17:40 / 09.08.17
2198
Мы в социальных сетях:

Прокурор Томского района Виктор Гречман утвердил обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в даче взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Органами предварительного следствия установлено, что осенью 2016 года мужчина передал участковому лесничему Богородского участкового лесничества Тимирязевского лесничества 155 тысяч рублей.  За эту сумму были оценены «услуги» лесничий должен был помочь обвиняемому в подготовке и заключению договоров купли — продажи лесных насаждений. Также планировалось, что должностное лицо будет использовать свои положение и авторитет для  воздействия на подчиненных сотрудников лесничества по отводу лесных участков и содействовать в заготовке древесины обвиняемому.

«На стадии предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Томский районный суд», — говорится в сообщении.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.