Источник фото: https://vk.com/tomsk123
Интересное

Жительница Зонального перегоняла лошадь в Томск, сидя в автомобиле

10:43 / 14.08.17
9168
Мы в социальных сетях:

В интернете появилось видео, как в районе Зонального по трассе едет автомобиль, пассажир которого держит бегущую рядом лошадь, видео размещено в группе «Регион-70» во «ВКонтакте».

«Жалко животное… До того, как я успела снять это видео, была пара моментов, когда лошадь начинала вырываться и чуть под колеса ногами не угодила… Неужели так можно перевозить животное?», — пишет автор видео Людмила Попова.

Как рассказала корреспонденту Tomsk.ru директор конноспортивной школы из поселка Зонального Марина Еськова, хозяйка лошади, жительница Зонального, занимается тем, что катает желающих на каретах-фаэтонах и верхом в центре Томска.

«Я не одобряю ее действий, — прокомментировала Еськова. —  Такой способ перевозки вредит лошади, ей тяжело. Например, когда мы перевозим лошадей, либо используем специальное устройство для транспортировки животных, либо спокойным шагом идем по обочине. На наезднике в этом случае светоотражающий жилет».

В ГИБДД корреспонденту Tomsk.ru пояснили, что правила не регламентируют условия перевозки лошадей, и административной ответственности за это не последует.