Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Движение «Россия выбирает» начинает обучение наблюдателей на выборах

17:40 / 14.08.17
5047
Мы в социальных сетях:

Общественное движение «Россия выбирает», цель которого — сделать выборы в стране честными и легитимными, объявляет о начале обучения наблюдателей в городе Томске.

«Желание стать наблюдателем – это проявление активной жизненной позиции и гражданского самосознания, возможность получить уникальный практический опыт и лично поучаствовать в избирательном процессе»,  говорит региональный координатор проекта Александр Самохин. – «Цель нашего обучения – научить людей предотвращать нарушения на выборах в России и сделать так, чтобы в Единый день голосования все прошло максимально открыто и прозрачно».

Обучение пройдет 17 августа в 18.00 в доме по адресу Кузнецова 28 а. Принять участие может любой желающий старше 18 лет по предварительной записи.

Как сообщил координатор движения «Россия выбирает» в Томске Александр Самохин, целью всероссийского движения является наблюдение за возможными нарушениями на выборах. В Томске в прошлом году на выборах присутствовали около 50 наблюдателей движения «Россия выбирает». В этом году общественники планируют подготовить около 100 человек.

«Наша цель — наблюдение за соблюдением законности всех процедур на избирательных участках. Все, кто пришел на обучение, расскажут об основах избирательного процесса, правах избирателей, видах нарушений, подскажут, на что особенно стоит обращать внимание наблюдателям на выборах», — уточнил Александр Самохин.

Всего к Единому дню голосования 10 сентября 2017 года движение «Россия выбирает» планирует подготовить более 5 тысяч наблюдателей в 15 регионах России. Сообщить о нарушениях можно уже сейчас, позвонив на круглосуточную горячую линию 8 800 100 24 84, через сайт РоссияВыбирает.рф, через telegram @rfchoice_bot.