Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Интересное

21 августа в Томске откроется первая площадка для выгула собак

10:34 / 16.08.17
6146
Мы в социальных сетях:

Открытие первой в Томске площадки для выгула собак состоится 21 августа в 11.00 на улице Сибирская, 21, сообщила пресс-служба мэрии Томска.

Площадь нового общественного пространства — 450 квадратных метров. На площадке расположены 18 элементов для тренировки собак, две горки, одна из них предназначена для выполнения прыжков, бум, барьер, кольца, туннель из пяти арочных конструкций, цепь из восьми элементов для упражнения «змейка». Для отдыха собаководов здесь установлены две скамьи и урны. 

21 августа члены областной федерации кинологического спорта и их питомцы продемонстрируют возможности использования новых спортивных снарядов для собак и представят свои показательные выступления. Все гости открытия смогут сфотографироваться с собаками редких пород. 
По периметру площадка ограждена металлическим забором. Для удобства томичей администрация Советского района и УК «Академическая» обустроили спуск к площадке с улицы Сибирской: установили новую деревянную лестницу с пандусом для маломобильных граждан, отсыпали пешеходные дорожки.