Источник фото: kremlin.ru
Интересное

Президент передал Жвачкину папку с вопросами жителей области

11:57 / 22.08.17
6613
Мы в социальных сетях:

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с врио губернатора Томской области Сергеем Жвачкиным. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава региона рассказал президенту о социально-экономической ситуации, а также о приоритетных проектах. Среди них такие масштабные, как, например, проект «ИНО Томск», объединяющий 12 федеральных министерств и ведомств, научно-образовательный комплекс и бизнес-компании. А также проекты, ориентированные на улучшение качества жизни людей в малых городах и селах, — «Чистая вода», «Бюджетный дом» и другие. Сергей Жвачкин предложил президенту включить Томскую область в число пилотных регионов по реализации государственной стратегии научно-технологического развития страны.

«В целом регион развивается достаточно интенсивно», — подчеркнул на встрече с Сергеем Жвачкиным президент России Владимир Путин, обещав рассмотреть его предложение.

Президент передал главе региона папку с вопросами, которые поступили главе государства в ходе прямой линии 15 июня, поручив разобраться с конкретными случаями.

«Я Вам передам папку с вопросами, которые поступили на «Прямую линию», сами увидите, о чем идет речь. На что я обратил внимание: на Томском заводе измерительной аппаратуры были задержки по заработной плате. Это текущие вещи, те, которые на нас лежат.  Ветхое жилье, другие текущие вопросы, их много, тем не менее, на один из вопросов хочу особо обратить внимание. «Еще в 2008 году, — женщина пишет, — обращалась по поводу аварийного состояния дома. Обещали квартиру через год, но до сих пор жду». Я Вас прошу разобраться с этим конкретным случаем, разобраться и мне доложить», —  поручил Владимир Путин Сергею Жвачкину.