Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве

12:20 / 29.08.17
4312
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя поселка Чердаты Зырянского района, обвиняемого в совершении преступления по статье «убийство», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 9 сентября 2016 года около 12 часов обвиняемый, находясь на территории зерносушильного комплекса коммерческого предприятия, расположенного в поселке Чердаты Зырянского района, в ходе ссоры причинил смертельное огнестрельное ранение бывшему учредителю данного предприятия, после чего скрылся с места преступления.

В течение двух месяцев подозреваемый скрывался от следственных органов, проживая на одном из дачных участков в пригороде Томска. Затем его местонахождение было установлено и подозреваемый был заключен судом под стражу. Останки погибшего удалось обнаружить лишь весной 2017 года.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.