Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Уже 82 томича выбрали удобный для них избирательный участок

17:32 / 29.08.17
4601
Мы в социальных сетях:

Жители Томской области активно пользуются правом участия в выборах губернатора в местах временного нахождения. На сегодняшний день этим правом воспользовались уже более 80 томичей, сообщил во вторник журналистам на пресс-конференции в РИА Томск председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Ранее сообщалось, что любой томич может прийти с паспортом в территориальную избирательную комиссию, подать заявление установленной формы и в день голосования с паспортом явиться на тот избирательный участок, который был указан в заявлении.

«Было подано 82 заявления. Но сегодня это динамика, мы приближаемся к 100 заявлениям. Здесь я еще хочу сказать, что у других регионов больше  активности в этом направлении, но я не являюсь сторонником того, чтобы право, которое предоставили гражданину, превращалось в его обязанность. Если он (гражданин) считает, что 10 сентября не сможет прийти на участок по месту проживания, то пусть пишет заявление и голосует там, где ему удобно»,  рассказал Юсубов.    

Напомним, выборы губернатора Томской области состоятся 10 сентября. Официально зарегистрированы четыре кандидата: Сергей Жвачкин от «Единой России», Наталья Барышникова из КПРФ, Александр Ростовцев из «Справедливой России» и Алексей Диденко из ЛДПР.