Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Житель томского села получил условный срок за обман садовода

10:20 / 04.09.17
5396
Мы в социальных сетях:

Жителю Томского района вынесен обвинительный приговор, за обман садовода на 640 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры.

Приговором Ленинского районного суда города Томска 30-летний житель одного из сел Томского района признан виновным в совершении преступления по статье «мошенничество в крупном размере».

«Установлено, что в конце августа 2014 года близ гаражных боксов по улице Говорова проводились электромонтажные работы, где потерпевший, член садоводческого товарищества, познакомился с одним из работников бригады. Последний выдал себя за директора организации, занимающейся монтажом электрооборудования, и в ходе разговора предложил садоводу установить опоры линии электропередачи на принадлежащем ему земельном участке. В соответствии с устной договоренностью владелец участка передал лже-директору сначала 240 тысяч рублей, а затем еще 400 тысяч. На протяжении полугода подсудимый убеждал потерпевшего в скором окончании работ, а потом скрылся, сменив место жительства и перестав отвечать на звонки», — говорится в сообщении.

Суд приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штрафом в размере 40 тысяч рублей, а также удовлетворил исковые требования потерпевшего в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.