Источник фото: ТНТ
Интересное

«Дождались, вашу мать!»: Яна Троянова о новом сезоне «Ольга» на ТНТ

14:00 / 04.09.17
6348
Мы в социальных сетях:

Актриса, исполнившая главную роль, накануне премьеры ответила на несколько вопросов для «Вечернего Томска»
— Как вы оцениваете второй сезон? Будет ли он успешнее первого?

— Конечно, перед выходом нового сезона всегда есть небольшая тревога на душе: а все ли получится именно так, как мы хотели? А вдруг второй сезон выйдет слабее первого? Если честно, то волнение, как будто у нас стартует не второй сезон, а премьера. Хотя при этом есть уверенность в том, что новый сезон получился сильнее. Во всяком случае по сюжету он точно глубже.

— Как изменилась ваша героиня?

— Линия моей героини стала более драматичной. Но как бы не складывались события, Ольга всегда должна быть сильной и делать выбор в пользу семьи. И пусть ради этого ей даже приходится переступать через себя.

— Теперь Гриша и Ольга живут вместе. Как складываются их отношения в новом статусе?

— В первом сезоне ее отношения с Гришей только обозначились, а второй сезон расскажет о том, как Ольга будет меняться. И даже, несмотря на то, что она большую часть времени снова будет уделять семье, главная героиня раскроется как женщина. Как это скажется на ее жизни — пока рассказывать не буду. Внутри Ольги будет проходить борьба между женщиной и матерью, но кто возьмет верх — это большой вопрос. Но семью, конечно же, она не бросит.

«Дождались, вашу мать!»: Яна Троянова о новом сезоне «Ольга» на ТНТ

— Во втором сезоне дочь вашей героини становится мамой, и Ольге придется  принять на себя роль бабушки. Как она это переживет?

— Сначала для нее — это ужасное событие, впрочем, которое быстро превращается в счастье. Она прекрасно себя чувствует в роли бабушки и искренне радуется появлению нового члена семейства. Конечно, с рождением внучки начинаются новые сложности. Дочка пока совсем неопытная во многих вопросах, сама еще, по сути, ребенок, поэтому зона ответственности Ольги снова увеличивается. Но я верю в нее — Ольга обязательно со всем этим сможет справиться: и ребенка поднимет и с зятем отношения наладит. Она же прекрасно понимает, что детям нужен отец.

— Не надоело ли ей все тянуть на себе?

— Войти в горящую избу, остановить коня на скаку — это все про Ольгу. И она готова на все ради своей семьи. Как бы они себя не вели, какие бы проступки не совершали. А раз любит, то помогает, защищает и оберегает. Она не спрашивает себя — откуда взять на все силы, она просто принимает решение и делает. И в нашем сериале — все как в обычной жизни: слаб тот, кто не любит. Наверное, однажды она взяла и послала бы куда подальше своих домашних и с удовольствием занялась бы собой. Но пока не пришло время.

— За что любите свою героиню?

— Ольга всегда спешит решить проблему. Но большой вопрос в том — а нужно ли это делать? Когда я читала сценарий второго сезона, я местами даже плакала! Настолько моя героиня сильно разрывается и приносит себя в жертву, портит себе жизнь. Возникают сразу несколько вопросов: а надо ли это ей? А надо ли это ее семье? А правильно ли это? Да, безусловно, за этим интересно наблюдать. Уверена, зритель будет сопереживать.

— Какие отзывы получили от поклонников после выхода первого сезона?

— Многие писали, что рады появлению Ольги на экранах — давно не хватало такой героини. Ее называют — настоящей русской женщиной. После первого сезона я получила много отзывов, в том числе и от детей, которые писали, что хотели бы такую маму как Ольга.

Смотрите новый сезон сериала «Ольга» с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ!

(16+)

«Дождались, вашу мать!»: Яна Троянова о новом сезоне «Ольга» на ТНТ

На правах рекламы