Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Житель Томской области осужден за изнасилование и убийство ребенка

17:37 / 05.09.17
7310
Мы в социальных сетях:

В Томской области мужчина, признанный виновным в изнасиловании и убийстве малолетней девочки, осужден к длительному сроку лишения свободы, сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Житель поселка Светлый, признан виновным в совершении преступлений по статьям «незаконное проникновение в жилище», «изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «убийство, совершенное в отношении малолетнего лица, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера».

Как установлено судом и следствием, 2 декабря 2016 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде многоквартирного жилого дома в поселке Светлом, увидел, что дверь одной из квартир не заперта. Незаконно проникнув в указанную квартиру и увидев там девочку, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, затем изнасиловал и убил.

В ходе следствия обвиняемый частично признал себя виновным. Следствие велось в течение пяти месяцев, в ходе которого были назначены и проведены 12 судебных экспертиз. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.