Интересное

Россельхозбанк выступил партнером III Восточного экономического форума

17:06 / 06.09.17
4085
Мы в социальных сетях:

Россельхозбанк выступил официальным партнером III Восточного экономического форума – одного из ключевых деловых событий страны. На мероприятии, которое проходит 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке, РСХБ представляет свои достижения в сфере поддержки АПК и смежных отраслей, а также современные финансовые решения для бизнеса.

Основными задачами форума являются укрепление связей международного предпринимательского сообщества, российского бизнеса и органов власти, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, презентация особых условий ведения бизнеса и программ государственной поддержки инвестпроектов в регионе. В деловых мероприятиях примут участие руководители органов власти России и стран АТР, главы отечественных и зарубежных компаний, ведущие эксперты рынка, которые обсудят пути социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа и его интеграции в международную торговлю, в частности возможности выхода на экспортные рынки продовольствия.

«Дальневосточный регион обладает хорошими перспективами стать воротами в страны АТР для российских аграриев, которые могут занять там достойное место среди поставщиков качественных продуктов питания. Россельхозбанк оказывает существенную поддержку агропредприятиям Дальнего Востока и сегодня готов наращивать ее объемы, финансируя как инвестпроекты, так и текущую деятельность компаний. К 2020 году мы планируем увеличить наш кредитный портфель в регионе в 1,6 раза до 100 млрд рублей, в том числе объем инвестиционных кредитов составит не менее 60 млрд рублей. При этом Банк будет расширять сферу своих интересов и принимать участие в развитии всех приоритетных отраслей экономики Дальнего Востока», — отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.