Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Водитель, сбивший инвалида во дворе дома в Томске, пойдет под суд

09:00 / 08.09.17
4068
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего наезд на пешехода на переходе, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летнего томича, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Установлено, что в июне 2017 года обвиняемый, работая в частной организации монтажником, в дневное время заехал на служебном автомобиле на территорию жилого дома по улице Профсоюзной. Выполнив свои обязанности, он вышел во двор дома, сел в служебный автомобиль и начал движение задним ходом по внутридворовому проезду.

«При этом обвиняемый проявил невнимательность к окружающей дорожной обстановке, в условиях ограниченной видимости не убедился в безопасности своего маневра, не стал прибегать к помощи третьих лиц и подавать постоянный звуковой сигнал. В итоге обвиняемый совершил наезд задней частью машины на вышедшего из подъезда престарелого инвалида по зрению, для которого действия водителя были неочевидны», — говорится в сообщении.

В результате наезда и последующего падения на дорожное покрытие пожилой пешеход получил множественные травмы, включая перелом бедренной кости левой ноги со смещением отломков. Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Томска.